試合結果
日時はすべて現地時間。カリーニングラード= UTC +2、サマーラ= UTC +4、エカテリンブルグ= UTC +5、モスクワとその他の都市= UTC +3
グループ A
ポーランド
80
69
グループ A
55
70
グループ A
87
71
グループ A
76
ポーランド
79
グループ A
63
ポーランド
80
グループ A
72
59
グループ A
モスクワ (ルジニキ)
ロシア
5
サウジアラビア
0
グループ A
エジプト
0
ウルグアイ
1
グループ A
サンクトペテルブルク
ロシア
3
エジプト
1
グループ A
ウルグアイ
1
サウジアラビア
0
グループ A
ウルグアイ
3
ロシア
0
グループ A
ヴォルゴグラード
サウジアラビア
2
エジプト
1
グループ B
ロシア
82
ナイジェリア
77
グループ B
アルゼンチン
95
大韓民国
69
グループ B
ナイジェリア
81
アルゼンチン
94
グループ B
大韓民国
73
ロシア
87
グループ B
大韓民国
66
ナイジェリア
108
グループ B
ロシア
61
アルゼンチン
69
グループ B
サンクトペテルブルク
モロッコ
0
イラン
1
グループ B
ポルトガル
3
スペイン
3
グループ B
モスクワ (ルジニキ)
ポルトガル
1
モロッコ
0
グループ B
カザン
イラン
0
スペイン
1
グループ B
イラン
1
ポルトガル
1
グループ B
スペイン
2
モロッコ
2
グループ C
イラン
81
83
グループ C
スペイン
101
チュニジア
62
グループ C
チュニジア
79
イラン
67
グループ C
63
スペイン
73
グループ C
67
チュニジア
64
グループ C
スペイン
73
イラン
65
グループ C
カザン
フランス
2
オーストラリア
1
グループ C
ペルー
0
デンマーク
1
グループ C
デンマーク
1
オーストラリア
1
グループ C
フランス
1
ペルー
0
グループ C
モスクワ (ルジニキ)
デンマーク
0
フランス
0
グループ C
オーストラリア
0
ペルー
2
グループ D
59
セルビア
105
グループ D
62
108
グループ D
92
61
グループ D
セルビア
126
67
グループ D
84
81
グループ D
77
セルビア
92
グループ D
モスクワ (スパルタク)
アルゼンチン
1
アイスランド
1
グループ D
クロアチア
2
ナイジェリア
0
グループ D
アルゼンチン
0
クロアチア
3
グループ D
ヴォルゴグラード
ナイジェリア
2
アイスランド
0
グループ D
アイスランド
1
クロアチア
2
グループ D
サンクトペテルブルク
ナイジェリア
1
アルゼンチン
2
グループ E
86
日本
67
グループ E
67
88
グループ E
日本
76
89
グループ E
93
92
グループ E
76
91
グループ E
98
日本
45
グループ E
コスタリカ
0
セルビア
1
グループ E
ブラジル
1
スイス
1
グループ E
サンクトペテルブルク
ブラジル
2
コスタリカ
0
グループ E
セルビア
1
スイス
2
グループ E
モスクワ (スパルタク)
セルビア
0
ブラジル
2
グループ E
スイス
2
コスタリカ
2
グループ F
94
ブラジル
102
グループ F
85
60
グループ F
83
93
グループ F
ブラジル
79
78
グループ F
ブラジル
84
73
グループ F
103
97
グループ F
モスクワ (ルジニキ)
ドイツ
0
メキシコ
1
グループ F
スウェーデン
1
大韓民国
0
グループ F
大韓民国
1
メキシコ
2
グループ F
ドイツ
2
スウェーデン
1
グループ F
カザン
大韓民国
2
ドイツ
0
グループ F
メキシコ
0
スウェーデン
3
グループ G
80
76
グループ G
フランス
78
ドイツ
74
グループ G
ドイツ
68
70
グループ G
64
フランス
103
グループ G
ドイツ
96
62
グループ G
56
フランス
90
グループ G
ベルギー
3
パナマ
0
グループ G
ヴォルゴグラード
チュニジア
1
イングランド
2
グループ G
モスクワ (スパルタク)
ベルギー
5
チュニジア
2
グループ G
イングランド
6
パナマ
1
グループ G
イングランド
0
ベルギー
1
グループ G
パナマ
1
チュニジア
2
グループ H
92
オーストラリア
108
グループ H
セネガル
47
101
グループ H
オーストラリア
81
セネガル
68
グループ H
92
69
グループ H
82
セネガル
60
グループ H
82
オーストラリア
87
グループ H
コロンビア
1
日本
2
グループ H
モスクワ (スパルタク)
ポーランド
1
セネガル
2
グループ H
日本
2
セネガル
2
グループ H
カザン
ポーランド
0
コロンビア
3
グループ H
ヴォルゴグラード
日本
0
ポーランド
1
グループ H
セネガル
0
コロンビア
1
  • *ルジニキ・スタジアム
  • **スパルタク・スタジアム
ベスト16準々決勝準決勝決勝
6月30日 21:00、 ソチ 
1A
2B
6月30日 17:00、 カザン 
1C
2D
7月6日 17:00、 ニージニー・ノヴゴロド 
7月2日 18:00、 サマーラ 
1E
2F
7月10日 21:00、 サンクトペテルブルク 
7月6日 21:00、 カザン 
7月2日 21:00、 ロストフ・ナ・ドヌー 
1G
2H
9月15日 21:00、  *
7月1日 17:00、 モスクワ *
1B
2A
7月7日 21:00、 ソチ 
7月11日 21:00、 モスクワ *
7月1日 21:00、 ニージニー・ノヴゴロド 
1D
2C
3位決定戦
7月3日 17:00、 サンクトペテルブルク 
1F
2E
7月7日 18:00、 サマーラ 
9月15日 17:00、  
7月3日 21:00、 モスクワ **
1H
2G
ベスト16準々決勝準決勝決勝
6月30日 21:00、 ソチ 
6月30日 17:00、 カザン 
7月06日 17:00、 ニージニー・ノヴゴロド 
7月02日 18:00、 サマーラ 
7月10日 21:00、 サンクトペテルブルク 
7月06日 21:00、 カザン 
7月02日 21:00、 ロストフ・ナ・ドヌー 
7月15日 18:00、 モスクワ *
7月01日 17:00、 モスクワ *
7月07日 21:00、 ソチ 
7月11日 21:00、 モスクワ *
7月01日 21:00、 ニージニー・ノヴゴロド 
3位決定戦
7月03日 17:00、 サンクトペテルブルク 
7月07日 18:00、 サマーラ 
7月14日 17:00、 サンクトペテルブルク 
7月03日 21:00、 モスクワ **
  • *ルジニキ・スタジアム
  • **スパルタク・スタジアム