試合結果

日時はすべて現地時間。カリーニングラード= UTC +2、サマーラ= UTC +4、エカテリンブルグ= UTC +5、モスクワとその他の都市= UTC +3
グループ A
ロシア
ウルグアイ
エジプト
サウジアラビア
ゲーム勝利引き分け敗戦得点失点得失点差勝ち点
2200818:16
2200202:06
2002141:40
2002060:60
グループ A
モスクワ (ルジニキ) *
ロシア
5
サウジアラビア
0
グループ A
エカテリンブルク
エジプト
0
ウルグアイ
1
グループ A
サンクトペテルブルク
ロシア
3
エジプト
1
グループ A
ロストフ・ナ・ドヌー
ウルグアイ
1
サウジアラビア
0
グループ A
ヴォルゴグラード
サウジアラビア
06/25 17:00
エジプト
06/25 17:00
グループ A
サマーラ
ウルグアイ
06/25 18:00
ロシア
06/25 18:00
グループ B
スペイン
ポルトガル
イラン
モロッコ
ゲーム勝利引き分け敗戦得点失点得失点差勝ち点
2110434:34
2110434:34
2101111:13
2002020:20
グループ B
サンクトペテルブルク
モロッコ
0
イラン
1
グループ B
ソチ
ポルトガル
3
スペイン
3
グループ B
モスクワ (ルジニキ) *
ポルトガル
1
モロッコ
0
グループ B
カザン
イラン
0
スペイン
1
グループ B
カリーニングラード
スペイン
06/25 20:00
モロッコ
06/25 20:00
グループ B
サランスク
イラン
06/25 21:00
ポルトガル
06/25 21:00
グループ C
フランス
デンマーク
オーストラリア
ペルー
ゲーム勝利引き分け敗戦得点失点得失点差勝ち点
2200313:16
2110212:14
2011232:31
2002020:20
グループ C
カザン
フランス
2
オーストラリア
1
グループ C
サランスク
ペルー
0
デンマーク
1
グループ C
サマーラ
デンマーク
1
オーストラリア
1
グループ C
エカテリンブルク
フランス
1
ペルー
0
グループ C
ソチ
オーストラリア
06/26 17:00
ペルー
06/26 17:00
グループ C
モスクワ (ルジニキ) *
デンマーク
06/26 17:00
フランス
06/26 17:00
グループ D
クロアチア
ナイジェリア
アイスランド
アルゼンチン
ゲーム勝利引き分け敗戦得点失点得失点差勝ち点
2200505:06
2101222:23
2011131:31
2011141:41
グループ D
モスクワ (スパルタク)
アルゼンチン
1
アイスランド
1
グループ D
カリーニングラード
クロアチア
2
ナイジェリア
0
グループ D
ニージニー・ノヴゴロド
アルゼンチン
0
クロアチア
3
グループ D
ヴォルゴグラード
ナイジェリア
2
アイスランド
0
グループ D
サンクトペテルブルク
ナイジェリア
06/26 21:00
アルゼンチン
06/26 21:00
グループ D
ロストフ・ナ・ドヌー
アイスランド
06/26 21:00
クロアチア
06/26 21:00
グループ E
ブラジル
スイス
セルビア
コスタリカ
ゲーム勝利引き分け敗戦得点失点得失点差勝ち点
2110313:14
2110323:24
2101222:23
2002030:30
グループ E
サマーラ
コスタリカ
0
セルビア
1
グループ E
ロストフ・ナ・ドヌー
ブラジル
1
スイス
1
グループ E
サンクトペテルブルク
ブラジル
2
コスタリカ
0
グループ E
カリーニングラード
セルビア
1
スイス
2
グループ E
ニージニー・ノヴゴロド
スイス
06/27 21:00
コスタリカ
06/27 21:00
グループ E
モスクワ (スパルタク)
セルビア
06/27 21:00
ブラジル
06/27 21:00
グループ F
スウェーデン
メキシコ
ドイツ
大韓民国
ゲーム勝利引き分け敗戦得点失点得失点差勝ち点
1100101:03
1100101:03
1001010:10
1001010:10
グループ F
モスクワ (ルジニキ) *
ドイツ
0
メキシコ
1
グループ F
ニージニー・ノヴゴロド
スウェーデン
1
大韓民国
0
グループ F
ロストフ・ナ・ドヌー
大韓民国
06/23 18:00
メキシコ
06/23 18:00
グループ F
ソチ
ドイツ
06/23 21:00
スウェーデン
06/23 21:00
グループ F
カザン
大韓民国
06/27 17:00
ドイツ
06/27 17:00
グループ F
エカテリンブルク
メキシコ
06/27 19:00
スウェーデン
06/27 19:00
グループ G
ベルギー
イングランド
チュニジア
パナマ
ゲーム勝利引き分け敗戦得点失点得失点差勝ち点
1100303:03
1100212:13
1001121:20
1001030:30
グループ G
ソチ
ベルギー
3
パナマ
0
グループ G
ヴォルゴグラード
チュニジア
1
イングランド
2
グループ G
モスクワ (スパルタク)
ベルギー
06/23 15:00
チュニジア
06/23 15:00
グループ G
ニージニー・ノヴゴロド
イングランド
06/24 15:00
パナマ
06/24 15:00
グループ G
カリーニングラード
イングランド
06/28 20:00
ベルギー
06/28 20:00
グループ G
サランスク
パナマ
06/28 21:00
チュニジア
06/28 21:00
グループ H
日本
セネガル
ポーランド
コロンビア
ゲーム勝利引き分け敗戦得点失点得失点差勝ち点
1100212:13
1100212:13
1001121:20
1001121:20
グループ H
サランスク
コロンビア
1
日本
2
グループ H
モスクワ (スパルタク)
ポーランド
1
セネガル
2
グループ H
エカテリンブルク
日本
06/24 20:00
セネガル
06/24 20:00
グループ H
カザン
ポーランド
06/24 21:00
コロンビア
06/24 21:00
グループ H
ヴォルゴグラード
日本
06/28 17:00
ポーランド
06/28 17:00
グループ H
サマーラ
セネガル
06/28 18:00
コロンビア
06/28 18:00
  • *ルジニキ・スタジアム
  • **スパルタク・スタジアム
ベスト16準々決勝準決勝決勝
6月30日 21:00、 ソチ
1A
2B
6月30日 17:00、 カザン
1C
2D
7月6日 17:00、 ニージニー・ノヴゴロド
7月2日 18:00、 サマーラ
1E
2F
7月10日 21:00、 サンクトペテルブルク
7月6日 21:00、 カザン
7月2日 21:00、 ロストフ・ナ・ドヌー
1G
2H
7月15日 18:00、 モスクワ *
7月1日 17:00、 モスクワ *
1B
2A
7月7日 21:00、 ソチ
7月11日 21:00、 モスクワ *
7月1日 21:00、 ニージニー・ノヴゴロド
1D
2C
3位決定戦
7月3日 17:00、 サンクトペテルブルク
1F
2E
7月7日 18:00、 サマーラ
7月14日 17:00、 サンクトペテルブルク
7月3日 21:00、 モスクワ **
1H
2G
  • *ルジニキ・スタジアム
  • **スパルタク・スタジアム